Hallenmeisterschaft 2018-19 Playoff
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Playoff um Rang 1-4
1Töörtels / Tom Schneiter
Tom Schneiter (Skip); Ronnie Wyss; Thomas Gfeller; Roger Liebminger; Ernst Steinhauer
614193
2Stauffer / Kurt Stauffer
Kurt Stauffer (Skip); Sarah Stauffer; Michael Stauffer; Sandra Stauffer; Ingrid Tobler
310133
3Bischoff / Werner Bischoff
Werner Bischoff (Skip); Walter Marti; Jürg Messerli; Frank Haueter; Jakob Rüegsegger
29133
4Bangerter / Christian Bangerter
Christian Bangerter (Skip); Christian Roth; Thomas Marti; Sandra Born; Marc Messerli
112143
Playoff um Rang 5-8
5Aare / Susanne von Gunten
Susanne von Gunten (Skip); Annemarie Berger; Niklaus Sütterlin; Peter Bigler; Regula Marti
414253
6Gerber / Heinz Gerber
Heinz Gerber (Skip); Andres Haueter; Marc Bonfils; Andrea Streit; Martin von Arx
412193
7Hirt / Ueli Hirt
Ueli Hirt (Skip); Kurt Muhmenthaler; Rita Muhmenthaler; Sandra Huber
410213
8Zahnd / Urs Zahnd
Urs Zahnd (Skip); Peter Neuenschwander; Roland Sahli; Roman Füglister; Hanspter Zahnd; Stephan Gempeler
010193
Playoff um Rang 9 - 12
9Haudenschild / Määx Haudenschild
Määx Haudenschild (Skip); Thomas Fahrni; Christof Ali; Roberto Avallone; Sibylle Michel
615233
10Spielmann / Peter Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Fritz Kratzer; Urs Wittwer; Markus Häsler; Michel Imhof; Peter Jost
411193
11Easy Slider / Carlo Faoro
Carlo Faoro (Skip); Urs Hunkeler; Johannes Martz; Yvonne Signer; Christian Junker
28113
12Lüthy / Jörg Lüthy
Jörg Lühty (Skip); Thomas Schüpbach; Cornelia Wäfler; Sandra Luginbühl; Martin Rickly
0683
Playoff um Rang 13 - 16
13Rubin / Thomas Rubin
Thomas Rubin (Skip); Cornel Boog; Fabian Hirt; Martin Koller; Yannick Kaiser
615293
14Selhofer / Serge Selhofer
Serge Selhofer (Skip); Andrea Boss; Hansjörg Lauener; Martin Ulrich; Christoph Hofer
417313
15Brunner / Jan Brunner
Jan Brunner (Skip); Andreas Hadorn; Andreas Kaiser; Thomas Zbinden
28113
16Schenker / Hanspeter Schenker
Hanspeter Schenker (Skip); Matthias Jöhr; Bruno Kupferschmied; Kathrin Karlen; Erwin Amsler; Heinz Hostettler; Werner Zysset
08153
Playoff um Rang 17 - 20
17Lauper / Peter Lauper
Peter Lauper (Skip); Markus Bürgin; Markus Hegetschwiler; Giancarlo Tschui; Martin Maurer
615243
18Stettler / Cédric Stettler
Cédric Stettler (Skip); Ernst Bühler; Silvan Obrist; Kurt Ziegler
414283
19BlueStone Damen / Monika Gafner
Monika Gafner (Skip); Daniela Gygax; Irene Beck; Julia Zahnd; Jeannine Liesch; Laura Bullegas
29153
20Niesen / Hugo Schmid
Hugo Schmid (Skip); Bernhard Bieri; Theo Gurtner; Pia Schmid; Walter Grossenbacher
08123

Bisherige Resultate
Di. 12.03.2019, 20:15 - 4. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer**1 12 1 5
Bangerter / Christian Bangerter 1 1 11 4
Rink BT12345678910ZETotal
Töörtels / Tom Schneiter 111 11 2 7
Bischoff / Werner Bischoff** 1 2 3
Rink CT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten** 1 1 1 1 4
Hirt / Ueli Hirt 1 4 1 3 9
Rink DT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd 1 1 X 2
Gerber / Heinz Gerber**32 11 3X 10
Di. 12.03.2019, 18:00 - 4. Runde
Rink A
Spielmann / Peter SpielmannEasy Slider / Carlo Faoro
2-0-0:0-0-0
Rink BT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild 121 11 1 7
Lüthy / Jörg Lüthy** 1 1 2
Rink CT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin**2 11 4 8
Schenker / Hanspeter Schenker 1 2 22 7
Rink DT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner**1 1 2
Selhofer / Serge Selhofer 1 31131 10
Di. 05.03.2019, 20:15 - 3. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann** 2 111 5
Haudenschild / Määx Haudenschild 1 2 31 7
Rink BT12345678910ZETotal
Easy Slider / Carlo Faoro**3 1211 8
Lüthy / Jörg Lüthy 11 3 5
Rink CT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper** 1 111 2 6
Stettler / Cédric Stettler 1 1 3 5
Rink DT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner 112 1X 5
Niesen / Hugo Schmid**1 21 X 4
Di. 05.03.2019, 18:00 - 3. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer** 1 11 3
Töörtels / Tom Schneiter 0 22 11 6
Rink BT12345678910ZETotal
Bangerter / Christian Bangerter 1 1111 5
Bischoff / Werner Bischoff**3 1 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten**3 2 521 13
Zahnd / Urs Zahnd 24 3 9
Rink DT12345678910ZETotal
Hirt / Ueli Hirt** 1 11 3
Gerber / Heinz Gerber 11 12 1 6
Di. 26.02.2019, 20:15 - 2. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer 12 2 X 5
Bischoff / Werner Bischoff**21 1 1X 5
Rink BT12345678910ZETotal
Bangerter / Christian Bangerter**1 2 20 5
Töörtels / Tom Schneiter 21 1 2 6
Rink CT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten 3 1 211X 8
Gerber / Heinz Gerber** 1 2 X 3
Rink DT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd**1 11 32 8
Hirt / Ueli Hirt 32 4 9
Di. 26.02.2019, 18:00 - 2. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper**20 1 221 8
BlueStone Damen / Monika Gafner 5 2 7
Rink BT12345678910ZETotal
Stettler / Cédric Stettler 13 5 212 14
Niesen / Hugo Schmid** 1 3 4
Rink CT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin**31143 11 14
Brunner / Jan Brunner 1 1
Rink DT12345678910ZETotal
Schenker / Hanspeter Schenker 1 1
Selhofer / Serge Selhofer**321 2331 15
Di. 19.02.2019, 20:15 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner 11 1 32 8
Schenker / Hanspeter Schenker**2 3 2 7
Rink BT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann 1 241231 14
Lüthy / Jörg Lüthy** 1 1
Rink CT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild 22 1 2 2 9
Easy Slider / Carlo Faoro** 1 1 1 3
Di. 19.02.2019, 18:00 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper 2 4 211 10
Niesen / Hugo Schmid** 21 1 4
Rink BT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner 1 1 1 3
Stettler / Cédric Stettler 2 4111 9
Rink CT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin 2 2 1 2 7
Selhofer / Serge Selhofer 2 1 21 6

Nächste Spiele