Hallenmeisterschaft 2018-19 Round Robin
Schlussrangliste Gruppe A
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Stauffer / Kurt Stauffer
Kurt Stauffer (Skip); Sarah Stauffer; Michael Stauffer; Sandra Stauffer; Ingrid Tobler
1444879
2Töörtels / Tom Schneiter
Tom Schneiter (Skip); Ronnie Wyss; Thomas Gfeller; Roger Liebminger; Ernst Steinhauer
1442739
3Aare / Susanne von Gunten
Susanne von Gunten (Skip); Annemarie Berger; Niklaus Sütterlin; Peter Bigler; Regula Marti
1340699
4Zahnd / Urs Zahnd
Urs Zahnd (Skip); Peter Neuenschwander; Roland Sahli; Roman Füglister; Hanspter Zahnd; Stephan Gempeler
933569
5Spielmann / Peter Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Fritz Kratzer; Urs Wittwer; Markus Häsler; Michel Imhof; Peter Jost
837579
6Haudenschild / Määx Haudenschild
Määx Haudenschild (Skip); Thomas Fahrni; Christof Ali; Roberto Avallone; Sibylle Michel
835669
7Rubin / Thomas Rubin
Thomas Rubin (Skip); Cornel Boog; Fabian Hirt; Martin Koller; Yannick Kaiser
833659
8Brunner / Jan Brunner
Jan Brunner (Skip); Andreas Hadorn; Andreas Kaiser; Thomas Zbinden
831539
9Lauper / Peter Lauper
Peter Lauper (Skip); Markus Bürgin; Markus Hegetschwiler; Giancarlo Tschui; Martin Maurer
431529
10BlueStone Damen / Monika Gafner
Monika Gafner (Skip); Daniela Gygax; Irene Beck; Julia Zahnd; Jeannine Liesch; Laura Bullegas
427469

Bisherige Resultate
Di. 29.01.2019, 20:15 - 12. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd 212 3 1 9
Haudenschild / Määx Haudenschild** 1 13 5
Rink BT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner 3 3 1 2 9
Lauper / Peter Lauper** 1 1 4 2 8
Di. 22.01.2019, 18:00 - 11. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten** 1 1 2
Töörtels / Tom Schneiter 11321 1 9
Rink BT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner** 11 3 5
Stauffer / Kurt Stauffer 22 51 2 12
Rink CT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann 21 X 3
Rubin / Thomas Rubin**112 31X 8
Rink DT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild**5 3 1 5X 14
BlueStone Damen / Monika Gafner 1 3 2 X 6
Di. 15.01.2019, 20:15 - 10. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer 121 2231 12
Aare / Susanne von Gunten** 1 1
Rink BT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper 241 1 8
Spielmann / Peter Spielmann 3 421 10
Rink CT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin**44 411 14
Brunner / Jan Brunner 21 2 5
Rink DT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd 3 1 1 1 6
Töörtels / Tom Schneiter** 1 51 3 10
Di. 08.01.2019, 18:00 - 9. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten**1 2 24 1 10
Rubin / Thomas Rubin 5 1 1 7
Rink BT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner**50 1 3 9
Zahnd / Urs Zahnd 112 1 5
Rink CT12345678910ZETotal
Töörtels / Tom Schneiter 111 11 1 6
Stauffer / Kurt Stauffer** 1 1 2
Di. 18.12.2018, 20:15 - 8. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin**2 1 3 1 7
Töörtels / Tom Schneiter 4 3 31 11
Rink BT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer 2212 5 4 16
Zahnd / Urs Zahnd** 1 3 4
Rink CT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner**1 311 5 11
Lauper / Peter Lauper 11 3 5
Rink DT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann** 11 1 1 4
Haudenschild / Määx Haudenschild 1 2 1 3 7
Di. 11.12.2018, 18:00 - 7. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer**13 241 11
Rubin / Thomas Rubin 2 12 5
Rink BT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper** 11 2
Aare / Susanne von Gunten 1 32131 11
Rink CT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild 1 1 2 4
Brunner / Jan Brunner** 13 12 1 8
Rink DT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner** 3 2 5
Spielmann / Peter Spielmann 121 1 11 7
Di. 04.12.2018, 20:15 - 6. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten 2 242 1 11
Haudenschild / Määx Haudenschild** 2 11 4
Rink BT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner 121 1 X 5
BlueStone Damen / Monika Gafner** 1 11X 3
Rink CT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd 531 2 11
Spielmann / Peter Spielmann**11 11 4
Rink DT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper 3 1 12 7
Töörtels / Tom Schneiter**4 1 1 3 9
Di. 27.11.2018, 18:00 - 5. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild 2 12 1 6
Töörtels / Tom Schneiter** 20 1 2 5
Rink BT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper** 2 13 1 7
Stauffer / Kurt Stauffer 1 3 11 6
Rink CT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann 221 342 14
Brunner / Jan Brunner** 22 4
Rink DT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd** 211 11 6
Rubin / Thomas Rubin 1 1 2 4
Di. 20.11.2018, 20:15 - 4. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner 1141312 13
Zahnd / Urs Zahnd 3 3
Rink BT12345678910ZETotal
Stauffer / Kurt Stauffer 4 13 31 12
Haudenschild / Määx Haudenschild** 1 1 1 3
Rink CT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin**11 1 1 4
Lauper / Peter Lauper 22 1 1 6
Rink DT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner** 1 11 3
Aare / Susanne von Gunten 112 22 8
Di. 13.11.2018, 18:00 - 3. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Haudenschild / Määx Haudenschild**11 1 12 6
Rubin / Thomas Rubin 2 34 9
Rink BT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper 1 11 2 5
Zahnd / Urs Zahnd** 1 12 3 7
Rink CT12345678910ZETotal
Aare / Susanne von Gunten 2 1113 8
Spielmann / Peter Spielmann**31 1 5
Rink DT12345678910ZETotal
Töörtels / Tom Schneiter 2 221X 7
BlueStone Damen / Monika Gafner**1 12 X 4
Di. 30.10.2018, 20:15 - 2. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Lauper / Peter Lauper** 1 3 4
Haudenschild / Määx Haudenschild 4 33 322 17
Rink BT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann**2 2 1 1 6
Töörtels / Tom Schneiter 11 1 2 5
Rink CT12345678910ZETotal
BlueStone Damen / Monika Gafner 11 2
Stauffer / Kurt Stauffer 2311 11 9
Rink DT12345678910ZETotal
Brunner / Jan Brunner 1 1
Aare / Susanne von Gunten 221 4121 13
Di. 23.10.2018, 18:00 - 1. Runde
Rink AT12345678910ZETotal
Zahnd / Urs Zahnd 111 2 5
Aare / Susanne von Gunten 1 11 2 5
Rink BT12345678910ZETotal
Töörtels / Tom Schneiter 211 2221 11
Brunner / Jan Brunner 1 1
Rink CT12345678910ZETotal
Spielmann / Peter Spielmann 1 11 1 4
Stauffer / Kurt Stauffer 2 2 21 7
Rink DT12345678910ZETotal
Rubin / Thomas Rubin 23 2 7
BlueStone Damen / Monika Gafner 201 11 5

Nächste Spiele