Thuner Hallenmeisterschaft
Rangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Bangerter / Christian
Christian Bangerter (Skip); Christian Roth; Thomas Marti; Marc Messerli; Sandra Born
2 5 11 1
  2. Gerber / Heinz
Heinz Gerber (Skip); Andres Haueter; Martin von Arx; Andrea Streit; Marc Bonfils
2 4 14 1
  3. Grossenbacher / Walter
Walter Grossenbacher (Skip); Silvan Obrist; Ernst Bühler; Henri de Pourtalés
2 4 10 1
  4. Spielmann / Peter
Peter Spielmann (Skip); Urs Wittwer; Markus Häsler; Walter Borter; Fritz Kratzer
2 4 9 1
  5. Sütterlin / Niklaus
Niklaus Sütterlin (Skip); Annemarie Berger; Peter Bigler; Susanne von Gunten; Regula Marti
2 4 8 1
Niesen / Hugo Schmid
Hugo Schmid (Skip); Theo Gärtner; Bernhard Bieri; Pia Schmid; Erwin Amsler
2 4 8 1
  7. Haudenschild / Määx
Marc Haudenschild (Skip)
2 4 7 1
Glauser / Heinz
Heinz Glauser (Skip); Fritz Oesch; Karl Hofstetter; Erika Gallmann; Patricia Borter
2 4 7 1
  9. Rubin / Thomas
Thomas Rubin (Skip); Thomas Schüpbach; Andreas Hadorn; Andreas Kaiser; Thomas Zbinden; Doris Zbinden
0 4 7 1
10. Bischoff / Werner
Werner Bischoff (Skip); Walter Marti; Jürg Messerli; Frank Haueter; Jakob Rüegsegger
0 4 6 1
Schenker / Hanspeter
Hanspeter Schenker (Skip); Matthias Jöhr; Bruno Kupferschmied; Roland Rosser; Katharina Karlen
0 4 6 1
Hirt / Ueli
Ueli Hirt (Skip); Kurt Muhmenthaler; Rita Muhmenthaler; Sandra Huber; Fabian Hirt
0 4 6 1
13. Zahnd / Urs
Urs Zahnd (Skip); Peter Neuenschwander; Roland Sahli; Roman Füglister; Hans-Peter Zahnd
0 4 5 1
14. Lauper / Peter
Peter Lauper (Skip); Markus Hegetschweiler; Martin Maurer; Giancarlo Tschui; Jeannine Liesch
0 4 4 1
Selhofer / Serge
Serge Selhofer (Skip); Andrea Boss; Hansjörg Lauener; Martin Ulrich; Christoph Hofer
0 4 4 1
16. Feitknecht / Sarah
Sarah Feitknecht (Skip); Jan Brunner; Yannick Kaiser; Christine von Allmen; Kenjo von Allmen
0 3 4 1
17. Arrow Töörtels / Schneiter
Tom Schneiter (Skip); Ronnie Wyss; Thomas Gfeller; Roger Liebminger; Ernst Steinhauer
0 0 0 0
Stauffer / Kurt
Kurt Stauffer (Skip); Sarah Stauffer; Michael Stauffer; Sandra Stauffer; Ingrid Tobler
0 0 0 0
Easy Slider / C. Faoro
Carlo Faoro (Skip); Urs Hunkeler; Johannes Martz; Yvonne Signer; Christian Junker
0 0 0 0
Damen BlueStone / Gafner
Monika Gafner (Skip); Daniela Gygax; Julia Zahnd; Irene Beck
0 0 0 0
Bisherige Resultate
Di. 14.11.2017 - 20:15
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bangerter / Christian     3 1     2 2 3       11
Feitknecht * / Sarah * 1     1 2             4
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Bischoff * / Werner * 2 2 1       1         6
Glauser / Heinz         3 1 1   2       7
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Sütterlin / Niklaus   2     1   2   3       8
Rubin * / Thomas *   2 1   2   2         7
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Hirt / Ueli   2     1   1 2         6
Grossenbacher * / Walter *   4 3   2     1       10
Di. 14.11.2017 - 18:00
Rink: A       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Zahnd * / Urs *     2     1 1 1       5
Niesen / Hugo Schmid   2 1   1 4             8
Rink: B       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Spielmann * / Peter *   1   5 1   2         9
Selhofer / Serge   1   1     1   1       4
Rink: C       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Gerber / Heinz       4 3 5   2         14
Lauper * / Peter * 1 1       1   1       4
Rink: D       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Schenker * / Hanspeter *   3   1 1   1         6
Haudenschild / Määx   1   1     4   1       7
Nächste Spiele
Di. 21.11.2017 - 18:00
Rink: A
Bischoff / Werner Grossenbacher / Walter
Rink: B
Bangerter / Christian Arrow Töörtels / Schneiter
Rink: C
Damen BlueStone / Gafner Hirt / Ueli
Rink: D
Rubin / Thomas Glauser / Heinz
Di. 21.11.2017 - 20:15
Rink: A
Zahnd / Urs Haudenschild / Määx
Rink: B
Spielmann / Peter Stauffer / Kurt
Rink: C
Easy Slider / C. Faoro Schenker / Hanspeter
Rink: D
Lauper / Peter Niesen / Hugo Schmid
Di. 28.11.2017 - 18:00
Rink: A
Niesen / Hugo Schmid Haudenschild / Määx
Rink: B
Zahnd / Urs Schenker / Hanspeter
Rink: C
Selhofer / Serge Stauffer / Kurt
Rink: D
Spielmann / Peter Gerber / Heinz
Di. 28.11.2017 - 20:15
Rink: A
Glauser / Heinz Grossenbacher / Walter
Rink: B
Bischoff / Werner Hirt / Ueli
Rink: C
Feitknecht / Sarah Arrow Töörtels / Schneiter
Rink: D
Bangerter / Christian Sütterlin / Niklaus
Di. 05.12.2017 - 18:00
Rink: A
Bischoff / Werner Feitknecht / Sarah
Rink: B
Sütterlin / Niklaus Grossenbacher / Walter
Rink: C
Bangerter / Christian Damen BlueStone / Gafner
Rink: D
Hirt / Ueli Glauser / Heinz
Di. 05.12.2017 - 20:15
Rink: A
Zahnd / Urs Selhofer / Serge
Rink: B
Gerber / Heinz Haudenschild / Määx
Rink: C
Spielmann / Peter Easy Slider / C. Faoro
Rink: D
Schenker / Hanspeter Niesen / Hugo Schmid
Di. 12.12.2017 - 18:00
Rink: A
Lauper / Peter Spielmann / Peter
Rink: B
Niesen / Hugo Schmid Easy Slider / C. Faoro
Rink: C
Gerber / Heinz Schenker / Hanspeter
Rink: D
Stauffer / Kurt Zahnd / Urs
Di. 12.12.2017 - 20:15
Rink: A
Rubin / Thomas Bangerter / Christian
Rink: B
Glauser / Heinz Damen BlueStone / Gafner
Rink: C
Sütterlin / Niklaus Hirt / Ueli
Rink: D
Arrow Töörtels / Schneiter Bischoff / Werner
Di. 19.12.2017 - 18:00
Rink: A
Arrow Töörtels / Schneiter Sütterlin / Niklaus
Rink: B
Hirt / Ueli Rubin / Thomas
Rink: C
Glauser / Heinz Feitknecht / Sarah
Rink: D
Grossenbacher / Walter Damen BlueStone / Gafner
Di. 19.12.2017 - 20:15
Rink: A
Stauffer / Kurt Gerber / Heinz
Rink: B
Schenker / Hanspeter Lauper / Peter
Rink: C
Niesen / Hugo Schmid Selhofer / Serge
Rink: D
Haudenschild / Määx Easy Slider / C. Faoro
Di. 16.01.2018 - 18:00
Rink: A
Haudenschild / Määx Lauper / Peter
Rink: B
Spielmann / Peter Zahnd / Urs
Rink: C
Stauffer / Kurt Easy Slider / C. Faoro
Rink: D
Selhofer / Serge Gerber / Heinz
Di. 16.01.2018 - 20:15
Rink: A
Grossenbacher / Walter Rubin / Thomas
Rink: B
Bangerter / Christian Bischoff / Werner
Rink: C
Arrow Töörtels / Schneiter Damen BlueStone / Gafner
Rink: D
Feitknecht / Sarah Sütterlin / Niklaus
Di. 23.01.2018 - 18:00
Rink: A
Feitknecht / Sarah Damen BlueStone / Gafner
Rink: B
Arrow Töörtels / Schneiter Rubin / Thomas
Rink: C
Sütterlin / Niklaus Glauser / Heinz
Rink: D
Bangerter / Christian Grossenbacher / Walter
Di. 23.01.2018 - 20:15
Rink: A
Selhofer / Serge Easy Slider / C. Faoro
Rink: B
Stauffer / Kurt Lauper / Peter
Rink: C
Gerber / Heinz Niesen / Hugo Schmid
Rink: D
Spielmann / Peter Haudenschild / Määx
Di. 30.01.2018 - 18:00
Rink: A
Haudenschild / Määx Stauffer / Kurt
Rink: B
Selhofer / Serge Lauper / Peter
Rink: C
Spielmann / Peter Schenker / Hanspeter
Rink: D
Zahnd / Urs Easy Slider / C. Faoro
Di. 30.01.2018 - 20:15
Rink: A
Grossenbacher / Walter Arrow Töörtels / Schneiter
Rink: B
Feitknecht / Sarah Rubin / Thomas
Rink: C
Bangerter / Christian Hirt / Ueli
Rink: D
Bischoff / Werner Damen BlueStone / Gafner
Di. 13.02.2018 - 18:00
Rink: A
Bangerter / Christian Glauser / Heinz
Rink: B
Bischoff / Werner Sütterlin / Niklaus
Rink: C
Feitknecht / Sarah Grossenbacher / Walter
Rink: D
Rubin / Thomas Damen BlueStone / Gafner
Di. 13.02.2018 - 20:15
Rink: A
Spielmann / Peter Niesen / Hugo Schmid
Rink: B
Zahnd / Urs Gerber / Heinz
Rink: C
Selhofer / Serge Haudenschild / Määx
Rink: D
Lauper / Peter Easy Slider / C. Faoro
Di. 20.02.2018 - 18:00
Rink: A
Gerber / Heinz Easy Slider / C. Faoro
Rink: B
Stauffer / Kurt Niesen / Hugo Schmid
Rink: C
Zahnd / Urs Lauper / Peter
Rink: D
Schenker / Hanspeter Selhofer / Serge
Di. 20.02.2018 - 20:15
Rink: A
Sütterlin / Niklaus Damen BlueStone / Gafner
Rink: B
Arrow Töörtels / Schneiter Glauser / Heinz
Rink: C
Bischoff / Werner Rubin / Thomas
Rink: D
Hirt / Ueli Feitknecht / Sarah
Di. 27.02.2018 - 19:00
Rink: B
Schenker / Hanspeter Stauffer / Kurt
Rink: C
Hirt / Ueli Arrow Töörtels / Schneiter
Di. 06.03.2018 - 19:00
Di. 13.03.2018 - 19:00