B - Liga Thuner Hallenmeisterschaft
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
1. Rang und B-Meister, Thuner HM 2016/17
  1. Team Rubin
Tom Rubin; Thomas Schüpbach; Thomas Zbinden; Andreas Kaiser; Andreas Hadorn; Doris Zbinden
21 58 113 14
2. Rang - B-Liga Thuner HM 2016/17
  2. Team Easy Slider
Walter Michel; Carlo Faoro; Urs Hunkeler; Yvonne Signer
23 67 140 14
3. Rang - B-Liga Thuner HM 2016/17
  3. Team Zandt
Mike Zandt; Erwin Amsler; Tino Randegger; Bruno Kupferschmied; Veronika Barandun
11 54 85 14
4. Rang - B-Liga Thuner HM 2016/17
  4. Team Bürgin
Markus Bürgin; Peter Lauper; Jeannine Liesch; Markus Hegetschweiler; Martin Maurer
14 54 102 14
Nach der Round Robin ausgeschieden
  5. Team Glauser
Heinz Glauser; Karl Hofstetter; Erika Gallmann; Fritz Oesch
9 39 70 12
  6. Team Niesen
Hugo Schmid; Bernhard Bieri; Theo Gurtner; Peter Steinhauer; Pia Schmid
8 48 84 12
  7. Team Selhofer
Serge Selhofer; Wanda Iten; Hansjörg Lauener; Martin Ulrich; Christoph Hofer
6 42 67 12
Bisherige Resultate
Di, 14.03.2017; Final, 19.15 Uhr
Rink: 1
Team Bürgin Team Zandt
0 / 3 / 8 : 2 / 5 / 9
Rink: 2
Team Easy Slider Team Rubin
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 5
Di, 07.03.2017; Halbfinal, 20.15 Uhr
Rink: 3
Team Easy Slider Team Zandt
2 / 7 / 13 : 0 / 1 / 1
Rink: 4
Team Rubin Team Bürgin
2 / 3 / 8 : 0 / 5 / 6
Di, 28.02.2017; 20.15 Uhr
Rink: 2
Team Zandt Team Selhofer
2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 9
Rink: 3
Team Glauser Team Easy Slider
0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 9
Rink: 4
Team Niesen Team Bürgin
0 / 3 / 8 : 2 / 5 / 13
Di, 21.02.2017; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Selhofer Team Niesen
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 2
Team Zandt Team Bürgin
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 8
Rink: 3
Team Rubin Team Easy Slider
1 / 5 / 6 : 1 / 3 / 6
Di, 14.02.2017; 20.15 Uhr
Rink: 2
Team Easy Slider Team Zandt
2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 3
Team Bürgin Team Rubin
0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Rink: 4
Team Selhofer Team Glauser
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 8
Di, 31.01.2017; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Glauser Team Bürgin
2 / 5 / 10 : 0 / 3 / 6
Rink: 2
Team Rubin Team Zandt
2 / 3 / 9 : 0 / 5 / 5
Rink: 3
Team Easy Slider Team Niesen
2 / 6 / 11 : 0 / 2 / 6
Di, 24.01.2017; 18.00 Uhr
Rink: 2
Team Niesen Team Rubin
0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 3
Team Selhofer Team Easy Slider
0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 13
Rink: 4
Team Zandt Team Glauser
2 / 5 / 13 : 0 / 2 / 2
Di, 17.01.2017; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Bürgin Team Easy Slider
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 12
Rink: 2
Team Glauser Team Niesen
0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 11
Rink: 3
Team Rubin Team Selhofer
2 / 6 / 12 : 0 / 1 / 1
Di, 10.01.2017; 18.00 Uhr
Rink: 2
Team Rubin Team Glauser
2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 3
Team Bürgin Team Selhofer
2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 6
Rink: 4
Team Niesen Team Zandt
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 9
Di, 20.12.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Zandt Team Selhofer
0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 9
Rink: 2
Team Glauser Team Easy Slider
2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 3
Team Niesen Team Bürgin
0 / 4 / 4 : 2 / 3 / 7
Di, 13.12.2016; 20.15 Uhr
Rink: 2
Team Selhofer Team Niesen
0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 9
Rink: 3
Team Zandt Team Bürgin
0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 14
Rink: 4
Team Rubin Team Easy Slider
0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 12
Di, 06.12.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Easy Slider Team Zandt
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 5
Rink: 2
Team Bürgin Team Rubin
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 13
Rink: 3
Team Selhofer Team Glauser
1 / 5 / 7 : 1 / 3 / 7
Di, 29.11.2016; 20.15 Uhr
Rink: 2
Team Glauser Team Bürgin
0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 8
Rink: 3
Team Rubin Team Zandt
1 / 4 / 7 : 1 / 4 / 7
Rink: 4
Team Easy Slider Team Niesen
2 / 5 / 14 : 0 / 3 / 5
Di, 22.11.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Niesen Team Rubin
0 / 4 / 9 : 2 / 4 / 10
Rink: 2
Team Selhofer Team Easy Slider
0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 13
Rink: 3
Team Zandt Team Glauser
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Di, 15.11.2016; 18.00 Uhr
Rink: 2
Team Bürgin Team Easy Slider
0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 11
Rink: 3
Team Glauser Team Niesen
0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 9
Rink: 4
Team Rubin Team Selhofer
1 / 3 / 10 : 1 / 4 / 10
Di, 01.11.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Rubin Team Glauser
0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 2
Team Bürgin Team Selhofer
2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 4
Rink: 3
Team Niesen Team Zandt
2 / 6 / 11 : 0 / 2 / 2