A - Liga Thuner HM
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Thuner Hallenmeister A-Liga 2016/17
  1. Team Stauffer
Kurt Stauffer; Sarah Stauffer; Sandra Stauffer; Ingrid Tobler; Christian Junker
17 49 89 13
2. Rang - A-Liga Thuner HM 2016/17
  2. Team Arrow Töörtels
Tom Schneiter; Ronnie Wyss; Thomas Gfeller; Roger Liebminger; Ernst Steinhauer
14 56 96 13
3. Rang - A-Liga Thuner HM 2016/17
  3. Team Bangerter
Christian Bangerter; Sandra Born; Thomas Marti; Christian Roth; Marc Messerli
22 65 139 13
4. Rang - A-Liga Thuner HM 2016/17
  4. Team Spielmann
Peter Spielmann; Urs Wittwer; Markus Häsler; Walter Borter; Fritz Kratzer
13 48 95 13
Nach der Round Robin ausgeschieden
  5. Team Zahnd
Urs Zahnd; Peter Neuenschwander; Stephan Gempeler; Roman Füglister; Roland Sahli; Hanspeter Zahnd
12 43 86 11
  6. Team Haudenschild
Määx Haudenschild; Yannick Kaiser; Tinu Ricklin; Fabian Hirt; Jörg Lüthy
12 43 72 11
  7. Team Gerber
Heinz Gerber; Andres Haueter; Martin von Arx; Andrea Streit; Marc Bonfils
12 41 87 11
  8. Team Bischoff
Werner Bischoff; Walter Marti; Jakob Rüegsegger; Jürg Messerli; Frank Haueter
8 41 60 11
9. Team Grossenbacher
Walter Grossenbacher; Ernst Bühler; Silvan Obrist; Helena Odermatt; Peter Grossenbacher; Timo Bieri
8 41 55 11
10. Team Hirt
Ueli Hirt; Kurt Muhmenthaler; Sandra Huber; Rita Muhmenthaler
8 37 70 11
11. Team Karlen
Katharina Karlen; Hanspeter Schenker; Matthias Jöhr; Roland Rosser
7 37 61 11
12. Thun Regio BlueStone
Anna Müller; Monika Gafner; Annemarie Berger; Daniela Gygax; Irene Beck
7 36 65 11
Bisherige Resultate
Di, 14.03.2017; Final; 19.15 Uhr
Rink: 3
Team Arrow Töörtels Team Stauffer
0 / 2 / 2 : 2 / 3 / 3
Rink: 4
Team Bangerter Team Spielmann
2 / 5 / 17 : 0 / 1 / 1
Di, 07.03.2017; 1/2 Final; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Spielmann Team Stauffer
0 / 2 / 2 : 2 / 4 / 10
Rink: 2
Team Bangerter Team Arrow Töörtels
0 / 2 / 4 : 2 / 4 / 6
Di, 28.02.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Bangerter Team Haudenschild
2 / 5 / 15 : 0 / 2 / 5
Rink: 2
Team Gerber Team Bischoff
0 / 3 / 8 : 2 / 5 / 9
Rink: 3
Thun Regio BlueStone Team Arrow Töörtels
2 / 3 / 8 : 0 / 5 / 6
Rink: 4
Team Karlen Team Spielmann
0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 9
Di, 21.02.2017; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Stauffer Team Zahnd
2 / 4 / 11 : 0 / 4 / 7
Rink: 2
Team Hirt Team Grossenbacher
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 7
Rink: 3
Team Gerber Team Haudenschild
2 / 5 / 14 : 0 / 3 / 3
Rink: 4
Thun Regio BlueStone Team Bangerter
0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 10
Di, 14.02.2017; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Karlen Team Bischoff
2 / 6 / 8 : 0 / 2 / 6
Rink: 2
Team Stauffer Team Arrow Töörtels
0 / 2 / 5 : 2 / 6 / 11
Rink: 3
Team Hirt Team Spielmann
2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 4
Team Grossenbacher Team Zahnd
0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 8
Di, 07.02.2017; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Karlen Team Gerber
2 / 4 / 5 : 0 / 4 / 4
Rink: 2
Thun Regio BlueStone Team Haudenschild
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 6
Rink: 3
Team Stauffer Team Bangerter
0 / 4 / 5 : 2 / 3 / 6
Rink: 4
Team Hirt Team Bischoff
1 / 3 / 8 : 1 / 5 / 8
Di, 31.01.2017; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Grossenbacher Team Arrow Töörtels
0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 8
Rink: 2
Team Zahnd Team Spielmann
0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 12
Rink: 4
Team Karlen Team Haudenschild
0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 13
Rink: 3
Team Stauffer Thun Regio BlueStone
2 / 4 / 8 : 0 / 3 / 7
Di, 24.01.2017; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Hirt Team Gerber
0 / 4 / 9 : 2 / 4 / 12
Rink: 2
Team Grossenbacher Team Bangerter
0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 11
Rink: 3
Team Zahnd Team Bischoff
2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 3
Rink: 4
Team Spielmann Team Arrow Töörtels
2 / 4 / 7 : 0 / 3 / 3
Di, 17.01.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Stauffer Team Haudenschild
0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 7
Rink: 2
Team Hirt Team Karlen
1 / 3 / 7 : 1 / 5 / 7
Rink: 3
Team Grossenbacher Thun Regio BlueStone
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 4
Team Zahnd Team Gerber
2 / 6 / 15 : 0 / 2 / 2
Di, 10.01.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Spielmann Team Bangerter
0 / 3 / 7 : 2 / 5 / 12
Rink: 2
Team Arrow Töörtels Team Bischoff
2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 2
Rink: 3
Team Hirt Team Haudenschild
0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 10
Rink: 4
Team Grossenbacher Team Stauffer
0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 13
Di, 20.12.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Zahnd Team Karlen
2 / 5 / 6 : 0 / 2 / 5
Rink: 2
Team Spielmann Thun Regio BlueStone
2 / 5 / 13 : 0 / 3 / 7
Rink: 3
Team Arrow Töörtels Team Gerber
0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 7
Rink: 4
Team Bischoff Team Bangerter
0 / 1 / 1 : 2 / 7 / 13
Di, 13.12.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Zahnd Team Hirt
2 / 5 / 11 : 0 / 3 / 7
Rink: 2
Team Grossenbacher Team Haudenschild
2 / 4 / 5 : 0 / 3 / 3
Rink: 3
Team Spielmann Team Stauffer
1 / 3 / 4 : 1 / 3 / 4
Rink: 4
Team Arrow Töörtels Team Karlen
2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 2
Di, 06.12.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Bischoff Thun Regio BlueStone
1 / 5 / 6 : 1 / 3 / 6
Rink: 2
Team Bangerter Team Gerber
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3
Team Spielmann Team Grossenbacher
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 4
Rink: 4
Team Zahnd Team Haudenschild
0 / 4 / 6 : 2 / 3 / 7
Di, 29.11.2016; 18.00 Uhr
Rink: 1
Team Arrow Töörtels Team Hirt
2 / 6 / 13 : 0 / 2 / 4
Rink: 2
Team Bischoff Team Stauffer
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: 3
Team Bangerter Team Karlen
2 / 6 / 13 : 0 / 2 / 3
Rink: 4
Team Gerber Thun Regio BlueStone
2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 5
Di, 22.11.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Spielmann Team Haudenschild
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 7
Rink: 2
Team Arrow Töörtels Team Zahnd
0 / 4 / 7 : 2 / 3 / 10
Rink: 3
Team Bischoff Team Grossenbacher
2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 4
Team Bangerter Team Hirt
0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 8
Di, 15.11.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Gerber Team Stauffer
2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 5
Rink: 2
Thun Regio BlueStone Team Karlen
2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 5
Rink: 3
Team Arrow Töörtels Team Haudenschild
2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 4
Rink: 4
Team Bischoff Team Spielmann
2 / 4 / 5 : 0 / 3 / 4
Di, 08.11.2016: 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Bangerter Team Zahnd
2 / 6 / 17 : 0 / 2 / 3
Rink: 2
Team Gerber Team Grossenbacher
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: 3
Thun Regio BlueStone Team Hirt
0 / 4 / 4 : 2 / 4 / 5
Rink: 4
Team Stauffer Team Karlen
2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 8
Di, 01.11.2016; 20.15 Uhr
Rink: 1
Team Gerber Team Spielmann
2 / 3 / 10 : 0 / 4 / 9
Rink: 2
Team Bangerter Team Arrow Töörtels
2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 2
Rink: 3
Team Bischoff Team Haudenschild
0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 7
Rink: 4
Thun Regio BlueStone Team Zahnd
2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 5
Di, 25.10.2016; 20.15 Uhr
Rink: 2
Team Karlen Team Grossenbacher
2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 3
Rink: 3
Team Stauffer Team Hirt
2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 4