A-Liga Thuner Hallenmeisterschaft 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Team Bangerter 20 45 85 11
   Christian Bangerter; Sandra Born; Marc Messerli; Christian Durtschi; Thomas Marti; Christian Roth; Julia Zahnd        
  2. Team Stauffer 16 44 84 11
   Kurt Stauffer; Sarah Stauffer; Beat von Deschwanden; Sandra Stauffer; Ingrid Tobler; Christian Junker        
  3. Team Haudenschild 16 51 81 11
   Määx Haudenschild; Thomas Rubin; Jörg Lüthy; Tinu Rickly; Cédric Stettler        
  4. Team Sütterlin 10 41 61 11
   Niklaus Sütterlin; Peter Bigler; Susanne von Gunten; Christine Kohler        
  5. Team Bischoff 10 32 61 9
   Werner Bischoff; Walter Marti; Johannes Martz; Jürg Messerli; Jakob Rüegsegger        
  6. Team Regio Damen 8 37 70 9
   Karin Durtschi; Monika Gafner; Annemarie Berger; Daniela Gygax; Irene Beck        
  7. Team Arrow Töörtels 6 37 57 9
   Tom Schneiter; Ronnie Wyss; Thomas Gfeller; Roger Liebminger; Ernst Steinhauer        
  8. Team Grossenbacher 6 34 53 9
   Walter Grossenbacher; Thomas Hachen; Silvan Obrist; Peter Grossenbacher; Timo Bieri        
9. Team Spielmann 4 31 39 9
   Peter Spielmann; Urs Wittwer; Markus Häsler; Walter Borter        
10. Team Zahnd 2 28 46 9
   Urs Zahnd; Peter Neuenschwander; Stephan Gempeler; Roman Füglister; Roland Sahli; Hanspeter Zahnd        

 

  Bisherige Resultate 

  Di, 08.03.2016; Finalspiele; 19.30 Uhr  
Rink: 3 Team Bangerter Team Stauffer 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 4
Rink: 4 Team Haudenschild Team Sütterlin 2 / 5 / 6 : 0 / 2 / 2
  Di, 01.03.2016; 1/2 Final; 19.30 Uhr  
Rink: 1 Team Haudenschild Team Stauffer 0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 8
Rink: 2 Team Bangerter Team Sütterlin 2 / 4 / 5 : 0 / 3 / 3
  Di, 16.02.2016, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Arrow Töörtels Team Grossenbacher 0 / 3 / 4 : 2 / 3 / 7
  Di, 09.02.2015, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Stauffer Team Haudenschild 2 / 4 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 2 Team Sütterlin Team Spielmann 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 7
Rink: 3 Team Bangerter Team Bischoff 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 5
Rink: 4 Team Regio Damen Team Zahnd 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 6
  Di, 02.02.2016, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Sütterlin Team Regio Damen 0 / 5 / 6 : 2 / 3 / 8
Rink: 2 Team Zahnd Team Bangerter 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 18
Rink: 3 Team Bischoff Team Stauffer 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 13
Rink: 4 Team Grossenbacher Team Spielmann 2 / 6 / 7 : 0 / 2 / 3
  Di, 26.01.2016, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Stauffer Team Bangerter 2 / 6 / 10 : 0 / 2 / 3
Rink: 2 Team Bischoff Team Regio Damen 2 / 3 / 9 : 0 / 4 / 6
Rink: 3 Team Zahnd Team Haudenschild 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 10
Rink: 4 Team Arrow Töörtels Team Sütterlin 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 9
  Di, 19.01.2016, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Grossenbacher Team Zahnd 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 4
Rink: 2 Team Stauffer Team Arrow Töörtels 0 / 1 / 3 : 2 / 7 / 13
Rink: 3 Team Spielmann Team Bangerter 0 / 5 / 5 : 2 / 3 / 10
Rink: 4 Team Bischoff Team Haudenschild 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 7
  Di, 12.01.2016, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Spielmann Team Haudenschild 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 13
Rink: 2 Team Sütterlin Team Zahnd 2 / 4 / 5 : 0 / 4 / 4
Rink: 3 Team Arrow Töörtels Team Regio Damen 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 8
Rink: 4 Team Bangerter Team Grossenbacher 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
  Di, 15.12.2015, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Regio Damen Team Stauffer 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 11
Rink: 2 Team Haudenschild Team Bangerter 0 / 3 / 3 : 2 / 4 / 6
Rink: 3 Team Sütterlin Team Bischoff 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 5
Rink: 4 Team Spielmann Team Zahnd 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
  Di, 08.12.2015, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Bangerter Team Sütterlin 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 2 Team Bischoff Team Spielmann 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 Team Stauffer Team Grossenbacher 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Team Haudenschild Team Arrow Töörtels 2 / 5 / 7 : 0 / 3 / 4
  Di, 01.12.2015, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Zahnd Team Arrow Töörtels 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 2 Team Regio Damen Team Grossenbacher 2 / 5 / 15 : 0 / 2 / 2
Rink: 3 Team Haudenschild Team Sütterlin 2 / 5 / 9 : 0 / 3 / 4
Rink: 4 Team Stauffer Team Spielmann 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 4
  Di, 24.11.2015, 18.00 Uhr  
Rink: 1 Team Haudenschild Team Regio Damen 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 7
Rink: 2 Team Zahnd Team Stauffer 0 / 3 / 4 : 2 / 4 / 8
Rink: 3 Team Bangerter Team Arrow Töörtels 2 / 4 / 7 : 0 / 4 / 6
Rink: 4 Team Grossenbacher Team Bischoff 0 / 5 / 5 : 2 / 3 / 8
  Di, 17.11.2015, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Sütterlin Team Grossenbacher 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 7
Rink: 2 Team Arrow Töörtels Team Spielmann 2 / 6 / 8 : 0 / 2 / 4
Rink: 3 Team Bischoff Team Zahnd 2 / 4 / 13 : 0 / 4 / 6
Rink: 4 Team Regio Damen Team Bangerter 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
  DI, 03.11.2015, 20.15 Uhr  
Rink: 1 Team Arrow Töörtels Team Bischoff 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 7
Rink: 2 Team Grossenbacher Team Haudenschild 0 / 2 / 7 : 2 / 6 / 9
Rink: 3 Team Regio Damen Team Spielmann 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 3
Rink: 4 Team Sütterlin Team Stauffer 2 / 4 / 5 : 0 / 3 / 3
Spielstand vom: 08.03.2016 / 21:34:23 

Zurück / retour / Back