Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste Mannschaften    
Gruppe B   Rangliste Mannschaften    

  38. Veteranenturnier Thun 2015 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. CC Thun Regio-1 / Aebi 8 18 36 4
   Urs Aebi*; Peter Reichen; Marlies Roost; Roland Küpfer        
  2. CC Lötschberg / Loat 6 21 33 4
   Ernst Loat*; Erwin Gurtner; Ulrich Häusler; Konstantin Leuenberger        
  3. CC Thun Regio-2 / Hostettler 6 20 33 4
   Heinz Hostettler*; Bruno Zimmermann; Erwin Scheidegger; Erwin Amsler        
  4. CC Adelboden / Wäfler 6 19 32 4
   Hans Wäfler*; Käthi Künzi; Annarös Wäfler; Ruth Zeller        
  5. CC Yschbäre Bern / Reusser 6 18 35 4
   Anton Reusser*; Fritz Rieder; Walter Schopferer; Hansruedi Küpfer        
  6. CC Bern / Trick 4 18 37 4
   Jürg Trick*; Bernhard Ryf; Heinrich Mücher; Theo Zaugg; Hans Rapold        
  7. CC Frutigen / Bärtschi 4 17 23 4
   Werner Bärtschi*; Therese Hirschi; Martin Ryter; Jakob Mosimann        
  8. CC Langenthal / Schneeberger 4 15 27 4
   Erich Schneeberger*; Heinz Mathys; Robert Villiger; Jürg Häusler        
9. CC Lausanne Olympique / Gringet 4 15 25 4
   Christian Gringet*; Claude Badel; Luigi Bruni; Marc Zimmermann        
10. CC Wengen Jungfrau / Rothen 4 14 28 4
   Jürg Rothen*; Jürg Siegenthaler; Othmar Häuptli; Gustav Schneider        
11. CC Bern Inter / Schwaller 3 16 25 4
   Walter Schwaller*; Ueli Gerber; Christine Heidelberger; Max Hänggi        
12. CC Zytglogge Bern / Bühlmann 3 13 23 4
   Klaus Bühlmann*; Monika Bühlmann; Kurt Steinmann; Alfred Küpfer        
13. CC Morges Igloo / Poirier 2 15 22 4
   Jean Poirier*; Gilbert Riedo; Jean-Daniel Gisclon; Pierre-André Laubscher; Rolf Stöckli        
14. CC Lyss City / Jenni 2 14 23 4
   Kurt Jenni*; Hans-Rudolf Sägesser; Charles Aebersold; Fritz von Aesch        
15. CC Gstaad Veteranen 1 / Wyss 2 13 25 4
   Herbert Wyss*; Christian Matti; Hans Friedli; Gottlieb von Siebenthal        
16. CC Gstaad Veteranen 2 / Felix 0 7 9 4
   Walter Felix*; René Reuteler; Oswald Perreten; Anna Dieckmann        

 

  Bisherige Resultate 

  Di 03.11.15 15:30  
Rink: 3 CC Adelboden / Wäfler CC Thun Regio-1 / Aebi 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 8
Rink: 4 CC Bern / Trick CC Lötschberg / Loat 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 7
Rink: 1 CC Yschbäre Bern / Reusser CC Langenthal / Schneeberger 2 / 4 / 10 : 0 / 4 / 4
Rink: 2 CC Thun Regio-2 / Hostettler CC Zytglogge Bern / Bühlmann 2 / 7 / 14 : 0 / 1 / 2
  Di 03.11.15 13:30  
Rink: 2 CC Bern Inter / Schwaller CC Frutigen / Bärtschi 0 / 4 / 6 : 2 / 4 / 7
Rink: 3 CC Lausanne Olympique / Gringet CC Morges Igloo / Poirier 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 6
Rink: 1 CC Gstaad Veteranen 1 / Wyss CC Wengen Jungfrau / Rothen 0 / 3 / 3 : 2 / 5 / 8
Rink: 4 CC Lyss City / Jenni CC Gstaad Veteranen 2 / Felix 2 / 4 / 8 : 0 / 4 / 4
  Di 03.11.15 10:45  
Rink: 4 CC Yschbäre Bern / Reusser CC Thun Regio-1 / Aebi 0 / 4 / 7 : 2 / 4 / 11
Rink: 2 CC Langenthal / Schneeberger CC Adelboden / Wäfler 0 / 2 / 4 : 2 / 6 / 12
Rink: 3 CC Bern / Trick CC Frutigen / Bärtschi 2 / 5 / 12 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 CC Lötschberg / Loat CC Morges Igloo / Poirier 2 / 6 / 9 : 0 / 2 / 3
  Di 03.11.15 08:45  
Rink: 4 CC Thun Regio-2 / Hostettler CC Lausanne Olympique / Gringet 2 / 5 / 6 : 0 / 3 / 5
Rink: 3 CC Wengen Jungfrau / Rothen CC Bern Inter / Schwaller 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 9
Rink: 1 CC Zytglogge Bern / Bühlmann CC Lyss City / Jenni 2 / 6 / 12 : 0 / 2 / 3
Rink: 2 CC Gstaad Veteranen 1 / Wyss CC Gstaad Veteranen 2 / Felix 2 / 6 / 16 : 0 / 2 / 3
  Mo 02.11.15 15:30  
Rink: 3 CC Yschbäre Bern / Reusser CC Thun Regio-2 / Hostettler 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 1 CC Lausanne Olympique / Gringet CC Langenthal / Schneeberger 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 13
Rink: 2 CC Lyss City / Jenni CC Wengen Jungfrau / Rothen 0 / 4 / 8 : 2 / 4 / 11
Rink: 4 CC Morges Igloo / Poirier CC Gstaad Veteranen 1 / Wyss 2 / 6 / 8 : 0 / 2 / 3
  Mo 02.11.15 13:30  
Rink: 2 CC Bern / Trick CC Thun Regio-1 / Aebi 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 6
Rink: 1 CC Adelboden / Wäfler CC Bern Inter / Schwaller 2 / 5 / 8 : 0 / 3 / 4
Rink: 4 CC Zytglogge Bern / Bühlmann CC Frutigen / Bärtschi 0 / 2 / 3 : 2 / 6 / 7
Rink: 3 CC Lötschberg / Loat CC Gstaad Veteranen 2 / Felix 2 / 8 / 15 : 0 / 0 / 0
  Mo 02.11.15 11:00  
Rink: 1 CC Wengen Jungfrau / Rothen CC Yschbäre Bern / Reusser 0 / 3 / 6 : 2 / 5 / 10
Rink: 2 CC Morges Igloo / Poirier CC Thun Regio-2 / Hostettler 0 / 3 / 5 : 2 / 5 / 9
Rink: 3 CC Gstaad Veteranen 1 / Wyss CC Lausanne Olympique / Gringet 0 / 2 / 3 : 2 / 5 / 7
Rink: 4 CC Langenthal / Schneeberger CC Lyss City / Jenni 2 / 4 / 6 : 0 / 4 / 4
  Mo 02.11.15 09:00  
Rink: 1 CC Bern / Trick CC Gstaad Veteranen 2 / Felix 2 / 7 / 16 : 0 / 1 / 2
Rink: 2 CC Zytglogge Bern / Bühlmann CC Bern Inter / Schwaller 1 / 4 / 6 : 1 / 4 / 6
Rink: 3 CC Frutigen / Bärtschi CC Adelboden / Wäfler 0 / 4 / 5 : 2 / 4 / 7
Rink: 4 CC Thun Regio-1 / Aebi CC Lötschberg / Loat 2 / 6 / 11 : 0 / 1 / 2
Spielstand vom: 03.11.2015 / 17:39:03 

Zurück / retour / Back