Hallenmeisterschaft 2020_21 - Round Robin
Rangliste Gruppe B
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Niesen
Bernhard Bieri (Skip); Theo Gurtner; Matthias Jöhr; Katharina Karlen; Mike Zahndt
26101
2Gerber
Heinz Gerber (Skip); Andres Haueter; Marc Bonfils; Andrea Streit; Martin von Arx
25101
3Flintstones
Severin Gafner (Skip); Julia Zahnd; Timo Bieri; Sarah Muhmenthaler; Céline Kunz
2361
4Hirt
Ueli Hirt (Skip); Kurt Muhmenthaler; Rita Muhmenthaler; Sandra Huber; Walter Grossenbacher
1471
Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Urs Wittwer; Markus Häsler; Walter Borter; Fritz Kratzer
1471
6Aare
Andrea Boss (Skip); Annemarie Berger; Sandra Luginbühl; Karin Grossenbacher; Regula Marti
0551
7Youth on Ice
Pascal Matti (Skip); Lisa Muhmenthaler; Janos Berger; Nina Rufer; Micha Tschanz; Lena Schmid; Kenjo von Allmen; Jana Hählen
0331
8Selhofer
Serge Selhofer (Skip); Thomas Schüpbach; Yvonne Signer; Cornelia Wäfler
0231
9Töörtels
Tom Schneiter (Skip); Thomas Gfeller; Ernst Steinhauer; Roger Liebminger; Bruno Kupferschmied
0000
Haudenschild
Määx Haudenschild (Skip); Konrad Schneiter; Beat Rupp; Urs Graf; Markus Wenger
0000

Bisherige Resultate
Di. 20.10.2020, 18:00 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Aare**1 1111 5
Flintstones 2 22 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Youth on Ice 1 1 1 3
Gerber**2 3 31 1 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Hirt 121 3 7
Spielmann**3 1 12 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Selhofer 2 1 3
Niesen**24111 1 10

Nächste Spiele
Di. 03.11.2020, 18:00 - 3. Runde
Rink 1
Youth on IceFlintstones
Rink 2
TöörtelsGerber
Rink 3
NiesenHaudenschild
Rink 4
AareSpielmann
Di. 10.11.2020, 20:15 - 4. Runde
Rink 1
SelhoferGerber
Rink 2
SpielmannHaudenschild
Rink 3
HirtTöörtels
Rink 4
Youth on IceAare
Di. 17.11.2020, 18:00 - 5. Runde
Rink 2
FlintstonesSelhofer
Rink 3
SpielmannNiesen
Rink 4
GerberAare
Rink 1
Youth on IceHirt
Di. 24.11.2020, 20:15 - 6. Runde
Rink 1
GerberHaudenschild
Rink 3
AareTöörtels
Rink 2
FlintstonesSpielmann
Rink 4
Youth on IceSelhofer
Di. 01.12.2020, 18:00 - 7. Runde
Rink 1
NiesenHirt
Rink 2
TöörtelsHaudenschild
Rink 3
GerberFlintstones
Di. 08.12.2020, 20:15 - 8. Runde
Rink 2
HirtAare
Rink 1
Youth on IceSpielmann
Rink 3
SelhoferHaudenschild
Rink 4
FlintstonesTöörtels
Di. 15.12.2020, 18:00 - 9. Runde
Rink 1
HirtHaudenschild
Rink 2
AareSelhofer
Rink 3
Youth on IceNiesen
Rink 4
GerberSpielmann
Di. 22.12.2020, 20:15 - 10. Runde
Rink 1
NiesenGerber
Rink 2
SpielmannSelhofer
Rink 3
Youth on IceTöörtels
Rink 4
HirtFlintstones
Di. 12.01.2021, 18:00 - 11. Runde
Rink 1
NiesenFlintstones
Rink 2
SelhoferHirt
Rink 3
AareHaudenschild
Rink 4
SpielmannTöörtels
Di. 19.01.2021, 19:00 - 12. Runde
Rink 2
TöörtelsNiesen
Rink 4
Youth on IceHaudenschild
Di. 27.10.2020, 20.15 - 2. Runde
Rink 1
GerberHirt
Rink 2
NiesenAare
Rink 3
TöörtelsSelhofer
Rink 4
FlintstonesHaudenschild