Hallenmeisterschaft 2019/20 - Round Robin
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Bangerter
Christian Bangerter (Skip); Christian Roth; Urs Zahnd; Sandra Born; Marc Messerli
1436857
2Gerber
Heinz Gerber (Skip); Andres Haueter; Martin von Arx; Andrea Streit; Marc Bonfils
1235818
3Hirt
Ueli Hirt (Skip); Kurt Muhmenthaler; Rita Muhmenthaler; Sandra Huber; Walter Grossenbacher
1235657
4Marti
Thomas Marti (Skip); Niklaus Sütterlin; Peter Bigler; Urs Hunkeler; Carlo Faoro
1231656
5Stauffer
Kurt Stauffer (Skip); Sarah Stauffer; Thomas Fahrni; Sandra Stauffer; Sybille Michel
831497
6Greensliders
Monika Gafner (Skip); Roland Sahli; Peter Neuenschwander; Roman Füglister; Susanne Hochuli
828537
7Bischoff
Werner Bischoff (Skip); Walter Marti; Jürg Messerli; Frank Haueter; Jakob Rüegsegger
726356
8Haudenschild
Määx Haudenschild (Skip); Konrad Schneiter; Thomas Rubin; Roberto Avallone; Christof Ali
724445
9Töörtels
Tom Schneiter (Skip); Thomas Gfeller; Ernst Steinhauer; Roger Liebminger; Bruno Kupferschmied
622397
10Brunner
Jan Brunner (Skip); Fabian Hirt; Martin Rickly; Martin Koller; Cornel Boog
621456
11Aare
Andrea Boss (Skip); Annemarie Berger; Susanne von Gunten; Sandra Luginbühl; Regula Marti
525477
12Glauser
Heinz Glauser (Skip); Irene Beck; Karl Hostettler; Patricia Borter; Erika Gallmann
522406
13Stettler
Cédric Stettler (Skip); Ernst Bühler; Silvan Obrist; Kurt Ziegler; Roland Salvisberg
424476
14Bühler
Beat Bühler (Skip); Gina Bühler; Ingrid Tobler; Mauro Collalti
422376
15Niesen
Bernhard Bieri (Skip); Hugo Schmid; Theo Gurtner; Pia Schmid
421366
168-Fuss
Julia Zahnd (Skip); Mathias Jöhr; Katharina Karlen; Hans-Peter Zahnd; Céline Kunz
421346
17Spielmann
Peter Spielmann (Skip); Urs Wittwer; Walter Borter; Markus Häsler; Fritz Kratzer; Michel Imhof
417396
18Hadorn
Andreas Hadorn (Skip); Andreas Kaiser; Thomas Zbinden; Doris Predl
222337
19Bürgin
Markus Bürgin (Skip); Peter Lauper; Markus Hegetschweiler; Giancarlo Tschui; Martin Maurer; Jeannine Liesch
220315
20Selhofer
Serge Selhofer (Skip); Hansjörg Lauener; Thomas Schüpbach; Cornelia Wäfler; Yvonne Signer
013215

Bisherige Resultate
Di. 14.01.2020, 18:00 - 10. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Stauffer 3 3 3 1X 10
Greensliders 1 2 2 X 5
Di. 17.12.2019, 20:15 - 9. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Hirt 11 X 2
Glauser** 33211X 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Niesen 31 2 6
Stettler**21 311 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Selhofer 3 3
Töörtels**2241 121 13
Di. 10.12.2019, 18:00 - 8. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Glauser 1 3 4
Niesen** 2131 11 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Aare 1 141 7
Stauffer** 3 114 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Greensliders**1 22 5
Hirt 111 12 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Stettler 1 31 1 6
Töörtels**2 2 22 8
Di. 03.12.2019, 20:15 - 7. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Stettler 23 24 11 13
Selhofer 3 2 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Aare** 1 212 6
Töörtels 2 41 2 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Greensliders 1 1 2
Marti**22 3 221 12
Rink 4T12345678910ZETotal
Hirt 113211 9
Stauffer**21 3
Di. 26.11.2019, 18:00 - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Töörtels** 21 41 8
Greensliders 1 11 3 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Marti** 3 1 113 9
Hirt 2 3 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Glauser 1 1 2
Stauffer** 2 12113 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Niesen 22 122 9
Aare**3 21 6
Di. 19.11.2019, 20:15 - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Stauffer** 1 1 1 3
Marti 1 211 2 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Aare 1 3 1 5
Stettler**110 1 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Greensliders 52 11 9
Niesen**1 1 22 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Glauser** 1413 11 11
Selhofer 3 1 4
Di. 12.11.2019, 18:00 - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Marti 42 4212 15
Glauser** 32 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Hirt 11 3 22 9
Töörtels**1 1 5 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Selhofer 21 1 2 6
Aare**1 2 3 3 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Stettler**35 1 9
Greensliders 22114 10
Di. 05.11.2019, 20:15 - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Niesen 2 1 1 4
Hirt** 213 14 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Aare** 22 21 7
Glauser 3 2 11 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Töörtels** 1 1 2
Stauffer 1 111 12 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Greensliders**1 4 6 11 13
Selhofer 1 1 2 4
Di. 29.10.2019, 18:00 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Aare 1 42 7
Greensliders**1 2 311 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Stauffer**321 3122 14
Niesen 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Hirt** 122 3 2 10
Stettler 0 1 2 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Marti 2002 3 7
Töörtels**11 1 3
Di. 17.12.2019, 18:00 - 9. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
8-Fuss 1 1 2
Haudenschild**523 431 18
Rink 2T12345678910ZETotal
Hadorn 3 212 8
Bürgin** 21 12 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Bühler 10 1 1 3
Bischoff**2 12 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Gerber**2 11 1 1 6
Spielmann 2 1 1 4
Di. 10.12.2019, 20:15 - 8. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bühler 1 4 4 2 11
Spielmann 4 2 1 1 8
Rink 2T12345678910ZETotal
8-Fuss**3 11 31 9
Hadorn 3 41 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Bischoff 1111 4
Gerber** 2332 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Bangerter 1212 3 2 11
Brunner** 2 1 3
Di. 03.12.2019, 18:00 - 7. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Spielmann**3 1 1 1 6
Bischoff 2 21 2 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Brunner 1 1 2
Haudenschild**23 3 111 11
Rink 3T12345678910ZETotal
Gerber 5 1 6
Bangerter**2 4423 4 19
Rink 4T12345678910ZETotal
Bürgin 12 21 6
8-Fuss 3 121 7
Di. 26.11.2019, 20:15 - 6. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Gerber 3 1 1 5
Haudenschild 2 2 3 21 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Bangerter 211 2333 15
Spielmann** 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Hadorn 2 1 3
Brunner**34 4 111 14
Rink 4T12345678910ZETotal
Bühler 1 13 5
Bürgin**5 122 1 11
Di. 19.11.2019, 18:00 - 5. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bühler 2 1 11 2 7
8-Fuss** 1 2 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Brunner 2 2 32 9
Bürgin**2 1 13 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Bischoff** 1 1 11 4
Bangerter 0 32 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Gerber**22 3 34X 14
Hadorn 1 1 X 2
Di. 12.11.2019, 20:15 - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bürgin**1 1 1 3
Gerber 1 13 42 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Spielmann 2 2
Haudenschild**1 112422 13
Rink 3T12345678910ZETotal
8-Fuss**2 1 12 6
Brunner 31 3 3 10
Rink 4T12345678910ZETotal
Bühler 12 22 7
Hadorn** 1124 8
Di. 05.11.2019, 18:00 - 3. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Bühler 1 2 3
Bangerter**223 1 52 15
Rink 2T12345678910ZETotal
Gerber 12 24212 14
8-Fuss** 3 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Bischoff** 11 11 4
Haudenschild 201 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Hadorn 11 1 11 5
Spielmann 1 32 6
Di. 29.10.2019, 20:15 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Brunner**3 2 2 7
Gerber 131 41 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Bischoff 31211 2 10
Hadorn**1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Bangerter 0 11 5 1 8
Haudenschild** 2 2 2 6
Di. 22.10.2019, 18:00 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Hadorn**1 2 1 1 5
Bangerter 32 4 2 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Bühler 11 11 4
Gerber**22 3 4 11
Rink 3T12345678910ZETotal
8-Fuss 1 121 5
Spielmann 54 2 5 16
Rink 4T12345678910ZETotal
Bürgin 1111 4
Bischoff**1 221 6
Di. 22.10.2019, 20:15 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Töörtels 1 1 2
Glauser 3 41111 11
Rink 2T12345678910ZETotal
Niesen 1 5 6
Marti**1 14441 15
Rink 3T12345678910ZETotal
Stettler 4 2312 12
Stauffer**1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Selhofer 11 2
Hirt**21311 5 13

Nächste Spiele
Di. 29.10.2019, 20:15 - 2. Runde
Rink 3
SpielmannBürgin
Di. 14.01.2020, 20:15 - 10. Runde
Rink 1
BürginHaudenschild
Rink 3
BühlerBrunner
Rink 4
8-FussBangerter
Di. 21.01.2020, 18:00 - 11. Runde
Rink 1
Bischoff8-Fuss
Rink 2
BangerterBürgin
Rink 3
HadornHaudenschild
Rink 4
SpielmannBrunner
Di. 28.01.2020, 19:00 - 12. Runde
Rink 2
BühlerHaudenschild
Rink 1
BrunnerBischoff
Di. 14.01.2020, 18:00 - 10. Runde
Rink 1
SelhoferNiesen
Rink 3
MartiAare
Rink 4
StettlerGlauser
Di. 21.01.2020, 20:15 - 11. Runde
Rink 1
HirtAare
Rink 2
MartiStettler
Rink 3
StaufferSelhofer
Rink 4
TöörtelsNiesen
Di. 28.01.2020, 19:00 - 12. Runde
Rink 3
GlauserGreensliders
Rink 4
SelhoferMarti